「組織づくりの12分野」
2018-2019年 開催予定

【東京開催】

2018.10.16.Tue

人間学①:『言葉力–ビジョナリー・リーダー最大の武器 』

2018.11.20.Tue

人間学②:『責任感–自己成長の2重螺旋 』

2018.12.18.Tue

人間学③:『自制心–感情マネジメント3つの秘薬』

2019.1.22.Tue

人間学④:『決断力–意思決定のコンパス』

2019.2.5.Tue

関係学①:『仕事の任せ方−5Batons』

2019.3.19.Tue

関係学②:『結果の導き方−ハニカム・フォロー』

2019.4.23.Tue

関係学③:『周囲の巻き込み方–究極レバレッジを生む7つ道具』

2019.5.21.Tue

関係学④:『本音の引き出し方−フォーカス・リスニング』

2019.6.18.Tue

組織学①:『理念組織−ミッション・ピラミッドと5レイヤー』

2019.7.23.Tue

組織学②:『採用戦略−The 4th Bus Stopと6つの関門』

2019.8.27.Tue

組織学③:『評価制度−人と組織の成長エンジン』

2019.9.24.Tue

組織学④:『情報共有と生産性−成功スパイラルを創る11のスイッチ』

 
 

【大阪開催】

2018.10.4.Tue

人間学①:『言葉力–ビジョナリー・メッセージの7ステップ』

2018.11.6.Tue

人間学②:『責任感–自己成長の2重螺旋 』

2018.12.4.Tue

人間学③:『自制心–感情マネジメント3つの秘薬』

2019.1.8.Tue

人間学④:『決断力–意思決定のコンパス』

2019.2.20.Wed

関係学①:『仕事の任せ方−5Batons』

2019.3.5.Tue

関係学②:『結果の導き方−ハニカム・フォロー』

2019.4.9.Tue

関係学③:『周囲の巻き込み方–究極レバレッジを生む7つ道具』

2019.5.7.Tue

関係学④:『本音の引き出し方−フォーカス・リスニング』

2019.6.4.Tue

組織学①:『理念組織−ミッション・ピラミッドと5レイヤー』

2019.7.9.Tue

組織学②:『採用戦略−The 4th Bus Stopと6つの関門』

2019.8.6.Tue

組織学③:『評価制度−人と組織の成長エンジン』

2019.9.10.Tue

組織学④:『情報共有と生産性−成功スパイラルを創る11のスイッチ』

 
 

【福岡開催】

2018.10.11.Thu

人間学①:『言葉力–ビジョナリー・メッセージの7ステップ』

2018.11.15.Thu

人間学②:『責任感–自己成長の2重螺旋 』

2018.12.13.Thu

人間学③:『自制心–感情マネジメント3つの秘薬』

2019.1.18.Fri

人間学④:『決断力–意思決定のコンパス』

2019.2.14.Thu

関係学①:『仕事の任せ方−5Batons』

2019.3.8.Fri

関係学②:『結果の導き方−ハニカム・フォロー』

2019.4.18.Thu

関係学③:『周囲の巻き込み方–究極レバレッジを生む7つ道具』

2019.5.16.Thu

関係学④:『本音の引き出し方−フォーカス・リスニング』

2019.6.13.Thu

組織学①:『理念組織−ミッション・ピラミッドと5レイヤー』

2019.7.18.Thu

組織学②:『採用戦略−The 4th Bus Stopと6つの関門』

2019.8.22.Thu

組織学③:『評価制度−人と組織の成長エンジン』

2019.9.19.Thu

組織学④:『情報共有と生産性−成功スパイラルを創る11のスイッチ』

 

【お申込み受付中セミナー】