「組織づくりの12分野」2016-2017年 開催予定

2016.10.18.Tue

人間学①:『言葉力–ビジョナリー・メッセージの7ステップ』

2016.11.22.Tue

人間学②:『自律心–パフォーマンス・パズルの4ピース』

2016.12.13.Tue

人間学③:『向上心–自己成長のスパイラル』

2017.1.24.Tue

人間学④:『決断力–意思決定のコンパス』

2017.2.21.Tue

関係学①:『信頼の築き方−ハニカム・フォロー』

2017.3.28.Tue

関係学②:『仕事の任せ方−5Batons』

2017.4.18.Tue

関係学③:『やる気の引き出し方−ダイヤモンド・サイクル』

2017.5.23.Tue

関係学④:『周囲の巻き込み方–アビリティー・ファウンダー』

2017.6.20.Tue

組織学①:『理念組織−ミッション・ピラミッドと5レイヤー』

2017.7.25.Tue

組織学②:『採用戦略−The 4th Bus Stop』

2017.8.22.Tue

組織学③:『目標達成–Z型フォーマット』

2017.9.26.Tue

組織学④:『情報共有と生産性−クリスタル・ウォール』

【お申込み受付中セミナー】